Jump to content

Hi Russia


Guest bolotov
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Privet!

Sobral midibox 64, planiruyu maksimal'nuyu konfiguratsiyu. Poyavilsya ryad voprosov.

1.Vmidibox 64_100d ne hochet rabotat’ s draiverami COM-porta, v to vremya kak CubaseSX (da i 5.1r1) vse prekrasno vidit v obe storony. A po midi rabotaet vse.

2.Mojet li bankstick rabotat’ v parallel’ so vtorym midi vhodom?

3.Hochu prikrutit’ k Cubase montajnoe koleso (Jog&Shuttle). Samo koleso uje sostryapal, na vyhode signaly, kak polojeno s Rotary Encodera. V midiboxe est’ programmnaya vozmojnost’ deshifrovaniya kodov Rotary Encodera v dve otdel’nye NoteOn ili nujno gorodit’ apparatnyj decoder? (Vprochem, konechno, 3 * 561LA7 - i vopros reshen, no hochetsya pomen’she hardware. Shemu, kstati, mogu kinut', esli nado.)

4.Kak konfigurit’ digital outs (svetodiody)? V chastnosti, sdelat’ indikatory iz svetodiodnych lineek?

5.Chto takoe “midi learn” i nahrena on nujen?

6.Esli mojno, razyasnite popodrobnee o kajdom iz rejimov “Pot mode”

7.Esli feydery motorizovat', to est' kakie libo ogranicheniya po ih kolichestvu? (I po kolichestvu POTov voobshe v etom sluchae?)

Zaranee spasibo.

P.S. Kstati, esli est’ kuda, mogu vyslat’ dlya naroda svoi varianty razvodok pechatnyh plat pod Core module (bez kvartsa na puze ;D ), DIN, AIN, DOUT.

Link to comment
Share on other sites

Privet!

Sobral midibox 64, planiruyu maksimal'nuyu konfiguratsiyu. Poyavilsya ryad voprosov.

1.Vmidibox 64_100d ne hochet rabotat’ s draiverami COM-porta, v to vremya kak CubaseSX (da i 5.1r1) vse prekrasno vidit v obe storony. A po midi rabotaet vse.

2.Mojet li bankstick rabotat’ v parallel’ so vtorym midi vhodom?

3.Hochu prikrutit’ k Cubase montajnoe koleso (Jog&Shuttle). Samo koleso uje sostryapal, na vyhode signaly, kak polojeno s Rotary Encodera. V midiboxe est’ programmnaya vozmojnost’ deshifrovaniya kodov Rotary Encodera v dve otdel’nye NoteOn ili nujno gorodit’ apparatnyj decoder? (Vprochem, konechno, 3 * 561LA7 - i vopros reshen, no hochetsya pomen’she hardware. Shemu, kstati, mogu kinut', esli nado.)

4.Kak konfigurit’ digital outs (svetodiody)? V chastnosti, sdelat’ indikatory iz svetodiodnych lineek?

5.Chto takoe “midi learn” i nahrena on nujen?

6.Esli mojno, razyasnite popodrobnee o kajdom iz rejimov “Pot mode”

7.Esli feydery motorizovat', to est' kakie libo ogranicheniya po ih kolichestvu? (I po kolichestvu POTov voobshe v etom sluchae?)

Zaranee spasibo.

P.S. Kstati, esli est’ kuda, mogu vyslat’ dlya naroda svoi varianty razvodok pechatnyh plat pod Core module (bez kvartsa na puze ;D ), DIN, AIN, DOUT.

Link to comment
Share on other sites

Guest bolotov

Esli 4to to moshesh pisat na dbolotov@uos.de po russki.

1. sam ja sobral tolko midibox16e na 16 encoderach i 16 LED Rings.

2. virtual midibox rabotaet nekorrektno eto to4no.

nushno shdat zegoto nowogo . u menja toshe s Cubase VST wse rabotaet a s virtmidibox net.

Po powodu COM porta ja nichego ne znaju SORRY!

3. S Bankstick toshe ne mogu ni4ego posowetowat,

tolko sam moshesh sprosit na forumach.

WOprosy 3 i 4 ne ponjal :((((

MIDI Learn nushen naprimer esli ti cho4esh 4toby twoy midi device smog 4em libo uprawljat bes izmenenija ego konfigurazii. (naprimer w cubase aud mixer'om jog dial na midi keyboard)

wopros 6. ne sowsem ponja 4to nado?? :((

7. nazet motorfaders ne znaju nado u Klose sprosit

a shemu shli na www.ucapps.de

Link to comment
Share on other sites

Guest bolotov

Esli 4to to moshesh pisat na dbolotov@uos.de po russki.

1. sam ja sobral tolko midibox16e na 16 encoderach i 16 LED Rings.

2. virtual midibox rabotaet nekorrektno eto to4no.

nushno shdat zegoto nowogo . u menja toshe s Cubase VST wse rabotaet a s virtmidibox net.

Po powodu COM porta ja nichego ne znaju SORRY!

3. S Bankstick toshe ne mogu ni4ego posowetowat,

tolko sam moshesh sprosit na forumach.

WOprosy 3 i 4 ne ponjal :((((

MIDI Learn nushen naprimer esli ti cho4esh 4toby twoy midi device smog 4em libo uprawljat bes izmenenija ego konfigurazii. (naprimer w cubase aud mixer'om jog dial na midi keyboard)

wopros 6. ne sowsem ponja 4to nado?? :((

7. nazet motorfaders ne znaju nado u Klose sprosit

a shemu shli na www.ucapps.de

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Scale

Privet !

Nedavno sobral core module, i sprogrammiroval PIC16F877 failom midibox64_v101_mbhp.hex. Posle podkluchenija nechevo nerabotalo. Podrobnei , ja podkluchil dopolnitelno LCD Displaytech tipa SC1602A.

Display (16x2) stranno pokazivajet tjomnim cvetom vsju vtoruju stroku. Eto on delajet i bez pic. Platu ja proveril, vse soidenenija ok. Jesho mozno normalno regulirovat kontrast i svechenije displeja. Mozet podskazite kak lutshe proverit core module i otvette pozalusta na takije voprosi :

1. vozmozna li normalnaja proverka core module bez drugix modulei ? (ja dumal pri zagruzke na pic testovih hexov)

2. chto primerno dolzno pokazivatsa na LCD jesli vsjo ok , pri variante midibox64 ?

3. rabotajet li SC1602A vobshe s core module ? I kak takije displei dolzni vesti sebja kogda pic otsutstvujet v core ?

.... v obshem podbroste pozalusta ideju kak vijti iz oblomnoi situacii !

Scale

mail : scale@lrpv.lv

Link to comment
Share on other sites

Guest Scale

Privet !

Nedavno sobral core module, i sprogrammiroval PIC16F877 failom midibox64_v101_mbhp.hex. Posle podkluchenija nechevo nerabotalo. Podrobnei , ja podkluchil dopolnitelno LCD Displaytech tipa SC1602A.

Display (16x2) stranno pokazivajet tjomnim cvetom vsju vtoruju stroku. Eto on delajet i bez pic. Platu ja proveril, vse soidenenija ok. Jesho mozno normalno regulirovat kontrast i svechenije displeja. Mozet podskazite kak lutshe proverit core module i otvette pozalusta na takije voprosi :

1. vozmozna li normalnaja proverka core module bez drugix modulei ? (ja dumal pri zagruzke na pic testovih hexov)

2. chto primerno dolzno pokazivatsa na LCD jesli vsjo ok , pri variante midibox64 ?

3. rabotajet li SC1602A vobshe s core module ? I kak takije displei dolzni vesti sebja kogda pic otsutstvujet v core ?

.... v obshem podbroste pozalusta ideju kak vijti iz oblomnoi situacii !

Scale

mail : scale@lrpv.lv

Link to comment
Share on other sites

Guest bolotov

Ja sobral midibox16E bez monitora poetomu mogu skazat zto eti woprosy nado smotret na english forume.

ja uweren, zto jarkost i kontrast moschno regulirowat woobshe bez PICa no i na neprawilno sobrannoy sheme.

na site est kakie to progi dla otladki CORE

ja tosche snachala sobral "bez oshibok" potom prawda 5 oshibok nashel i wse zarabotalo, no kak prowerit core bezo wsego ostalnogo ne znaju

Sorry zto ne smog pomoch.

:-[

Link to comment
Share on other sites

Guest bolotov

Ja sobral midibox16E bez monitora poetomu mogu skazat zto eti woprosy nado smotret na english forume.

ja uweren, zto jarkost i kontrast moschno regulirowat woobshe bez PICa no i na neprawilno sobrannoy sheme.

na site est kakie to progi dla otladki CORE

ja tosche snachala sobral "bez oshibok" potom prawda 5 oshibok nashel i wse zarabotalo, no kak prowerit core bezo wsego ostalnogo ne znaju

Sorry zto ne smog pomoch.

:-[

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Hey! Privet s Ukrainy. :)

Zamorachivayus' s Midibox uzhe neskol'ko mesyacev. Sobiraem s otcom. On po shematike i zhelezkam, ya programmiruyu, sobirayu komponenty i budu ispol'zovat'. Delo vstalo na poslednih komponentah v spiske. Mozhet kto podskazhet?

Nuzhny:

* 8 horoshih metallicheskih fader'ov (slider'ov) - 10k, lin, 60mm + golovy (bridge) k nim

* 30-40 knopok s podsvetkoj (pryamougol'nye ili kvadratnye gdeto 16mm, 4-5v na LED)

Uparilsya uzhe iskat'. 3 nedeli tykayus' po magazinam v seti. To tol'ko opt, to pochtovyj index ne ponimayut nash... Erunda kakaya-to. Uzhe blizok k tomu, chto by postavit' sovkovye polzunki, no chuvstvuyu, chto proekt mozhno zagubit' tak na raz.

Kstati, nashel v Midibox OS 1.9 ser'eznuyu oshibku v obrabotchike preryvaniya. Poka ne pofiksil, rabotat' ne hotelo nichego. Mozhet komu budet interesno.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Tut vse dovol'no prosto. Ya obnaruzhil chto na 18F452 (ne vizhu prichin pochemu i ne na ostal'nyh) nekorrectno rabotaet obrabotchik preryvaniya (0x408  sm. mios_isr.inc) -- on portit WREG. T.o. programma preryvaetsya v proizvol'nom meste, obrabotchik shamanit, i upravlenie vozvrashaetsya s isporchenym WREG. Ne znayu kak eto rabotalo do sih por, chestno govorya. Ya mnogo raz slyshal ot muzykantov, chto rabota ves'ma nestabil'naya. Veroyatno eto byla odna iz prichin.

Izmeneniya takie:

Chunk #1  mios_isr.inc

---

;; note: bootloader jumps to 0x0408 on interrupts

org 0x0408

movwf MIOS_IRQ_WREG, BANKED

#if PIC_DERIVATIVE_TYPE > 0

---

Chunk #2  mios_isr.inc

---

;; restore FSR2[LH], especially saved for SDCC

movff MIOS_IRQ_FSR2L, FSR2L

movff MIOS_IRQ_FSR2H, FSR2H

movf MIOS_IRQ_WREG, W, BANKED

        retfie FAST

---

Chunk #3  mios_defines.h

---

MIOS_IRQ_FSR2L EQU 0x5c1 ; new for SDCC

MIOS_IRQ_FSR2H EQU 0x5c2

MIOS_IRQ_WREG EQU 0x5cb

---

Uveren, mnogim budet polezno. Udachi!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...